Страна и мир Грузооборот через пункт пропуска Забайкальск - Маньчжурия в Новый год вырос на 47%

Грузооборот через пункт пропуска Забайкальск - Маньчжурия в Новый год вырос на 47%

Грузооборот пункта пропуска Забайкальск – Маньчжурия вырос в новогодние праздники, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, на 47%.

Грузооборот пункта пропуска Забайкальск – Маньчжурия вырос в новогодние праздники, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, на 47%.

Об этом 9 февраля сообщило народное радио Китая.

«В период со 2 по 8 февраля через пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия в Китай перевезено 420 тысяч тонн грузов, в основном, сырой нефти, древесины, руды, химикатов, удобрений, целлюлозы. В Россию из Китая ввезены товары лёгкой промышленности, электродвигатели, строительные материалы и продукты питания», - говорится в сообщении.

По словам начальника отдела Канцелярии пункта пропуска Маньчжурия Сюань Чжихуна, в связи с началом транспортировки нефти по трубопроводу из России в Китай в районе китайского погранперехода Мохэ, поставки сырой нефти через Маньчжурию уменьшатся, а поставки других видов грузов, таких как лесоматериалы, целлюлоза, химические удобрения, химикаты и руды возрастут. Из-за напряжённой ситуации на китайском рынке древесины и постоянным ростом цен на лесоматериалы ожидается, что поставки древесины в текущем году увеличатся на 50% - со 140 тысяч тонн в 2010 году до 210 тысяч тонн в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления