Страна и мир Корреспонденты немецкого журнала «Spiegel» оценили условия жизни в Забайкалье

Корреспонденты немецкого журнала «Spiegel» оценили условия жизни в Забайкалье

Корреспонденты немецкого журнала «Spiegel» для оценки условий жизни в Забайкалье побывали в Мирной, Безречной, Борзе и Забайкальске.

Корреспонденты немецкого журнала «Spiegel» для оценки условий жизни в Забайкалье побывали в Мирной, Безречной, Борзе и Забайкальске.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 15 марта в клубе любителей внедорожников «Диверсант», члены которого обеспечили журналистов транспортом.

Пресс-тур совершает главный редактор московского бюро «Spiegel» Маттиас Шепп и фотограф Джастин Ли. Их цель состояла в том, чтобы посмотреть, как живут люди на приграничных территориях Китая и России. По пути из Читы в Маньчжурию они посетили Мирную, Безречную, Борзю и Забайкальск.

Забайкальские джиперы отметили, что в Безречной журналисты были шокированы развалинами военных городков: «Они не могли понять, как такое могло произойти, почему посёлки остались без инфраструктуры. Забайкальск тоже оставил их в недоумении - почему-то соседняя Маньчжурия развивается, а этот посёлок нет. Впрочем в китайских деревнях корреспонденты увидели, что люди живут ещё хуже, они не могут позволить себе мясо, не говоря об алкоголе. Удивлялись корреспонденты и тому, что при одинаковых климатических условиях забайкальцы ленятся работать, а китайцы едва ли не круглый год растят овощи».

Журналисты также посетят Нерчинск, а затем поедут в Сковородино, где запланирована встреча на нефтенасосных станциях ВСТО. Оттуда они направятся в Благовещенск, Хабаровск и приграничные китайские города.

В клубе также отметили, что джиперы не участвовали в формировании мнения корреспондентов, а лишь предоставляли им транспортные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления