Страна и мир Россия приостановит поставки калийных удобрений в Китай

Россия приостановит поставки калийных удобрений в Китай

Россия временно приостановит с октября поставки калийных удобрений в Китай, чтобы гарантировать исполнение подписанного с Индией контракта на поставки в 4 квартале 2011 года.

Россия временно приостановит с октября поставки калийных удобрений в Китай, чтобы гарантировать исполнение подписанного с Индией контракта на поставки в 4 квартале 2011 года.

Об этом со ссылкой на достоверные источники 23 сентября сообщил китайский сайт «Чжунго Хуафэй Ван».

В сообщении отмечается, что приостановка экспорта калийных удобрений из России коснётся поставок сухопутными видами транспорта. Конкретная дата возобновления поставок удобрений неизвестна. Поставки удобрений из России в Китай по суше стали составной частью китайского импорта. Приостановка поставок удобрений приведёт к негативным явлениям, прежде всего, к скачкам цен на внутреннем рынке КНР.

В сообщении также уточняется, что в январе – июле 2011 года в Китай ввезено 783 тысячи тонн российских калийных удобрений, что составляет примерно 25% всего объёма китайского импорта в этот период.

«Как пояснил один из импортёров калийных удобрений из Маньчжурии, в текущем году российские поставщики непрерывно наращивали объёмы поставок удобрений. В настоящее время калийные удобрения поставляются в Китай по суше из России через пункт пропуска Маньчжурия, из Казахастана через Алашанькоу, а также из Монголии через Эрлянь-Хото. Если не будет приостановки поставок удобрений из России, то объём импорта этой товарной группы может достигнуть 2 миллионов тонн», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления