Страна и мир Власти Монголии раздадут 2,4 трлн тугриков жителям страны

Власти Монголии раздадут 2,4 трлн тугриков жителям страны

Постоянный комитет по бюджету Великого государственного Хурала Монголии приступил к обсуждению распределения средств Фонда развития человека.

Постоянный комитет по бюджету Великого государственного Хурала Монголии приступил к обсуждению распределения средств Фонда развития человека. В рамках исполнения своих предвыборных обещаний, данных в 2008 году, представители от Монгольской Народной партии и Демократической партии предложили выделить 2,4 триллиона тугриков (около 54,545 миллиарда рублей) гражданам страны.

Об этом сообщается на сайте mad-mongolia.com.

По словам министра финансов Монголии С. Баярцогта, к июлю 2012 года каждому жителю страны из средств Фонда развития человека будет начислено пособие в размере 128 тысяч тугриков. Кроме указанной суммы около 600 тысяч граждан Монголии, к которым относятся женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды получат единовременные выплаты в размере 1 миллиона тугриков.

С. Баярцогт также сообщил, что оставшиеся 2,2 миллиона монгольских граждан получат право выбора, в какой форме каждый из них получит денежную выплату в миллион тугриков – наличными или акциями монгольской государственной горнодобывающей компании ООО «Эрдэнэс», а также других 15 горнодобывающих компаний страны. Правительство Монголии рассчитывает, что половина граждан страны возьмут единовременные выплаты в виде наличных, а вторая половина – в виде акций.

Министр финансов Монголии заявил, что «политические партии Монголии договорились больше не обещать выплат денежных средств гражданам во время проведения выборов 2012 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления