Страна и мир Рост турпотока в Китай планирует Ростуризм в связи с Годом китайского туризма в России

Рост турпотока в Китай планирует Ростуризм в связи с Годом китайского туризма в России

Годом китайского туризма в России был объявлен 2013-й год, цель которого – увеличить поток российских туристов в Китай.

Годом китайского туризма в России был объявлен 2013-й год, цель которого – увеличить поток российских туристов в Китай.

Как сообщает «РИА Новости», программу мероприятий совместно разрабатывают Государственное управление по туризму Китая и Ростуризм.

«Часть наиболее удачных мероприятий Года российского туризма будут повторены: в частности, автопробег между Россией и Китаем для журналистов двух стран. Если в прошлом году маршрут автопробега проходил большей частью по территории России, то в 2013 году он будет проложен из России в западный Китай с однодневным перегоном по территории Казахстана до въезда в Синьцзян-Уйгурский район. Кроме того, в рамках года будут организованы пресс-тур для сотни российских журналистов, а также ознакомительный тур для представителей российских турфирм в Китай. Пройдут международные стажировки в Китае для преподавателей и студентов 100 российских туристических вузов. Будет создан документальный фильм «Здравствуй, Китай!», организованы студенческие и молодёжные обмены», - говорится в сообщении.

По данным «Российской газеты», за 9 месяцев 2012 года, объявленного Годом российского туризма в Китае, рост числа поездок из Китая в Россию составил 13%, Россию посетили 768 тысяч граждан КНР, из них с туристическими целями - 276 тысяч человек, что на 41% больше показателя 2011 года.

«За 2012 через пункт пропуска Забайкальск - Маньчжурия прошло около одного миллиона трёхсот тысяч человек», - уточняется в программе «Вести-Чита» ГТРК «Чита» 20 декабря 2012 года.

В Чите приобрести путёвки в Китай для экскурсионного отдыха в крупнейших городах республики, отдыха на побережье Жёлтого моря или активного шопинга можно в более 30 туристических фирмах. Информация о них расположена в рубрике раздела «Туризм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления