Страна и мир Ильковский: Прошу прекратить «плач Ярославны» по снижению квот на иностранную рабочую силу

Ильковский: Прошу прекратить «плач Ярославны» по снижению квот на иностранную рабочую силу

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 12 февраля попросил руководителей предприятий прекратить «плач Ярославны» по снижению квот на иностранную силу, пообещав продолжить их снижать.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 12 февраля попросил руководителей предприятий прекратить «плач Ярославны» по снижению квот на иностранную силу, пообещав продолжить их сокращение.

«Прошу прекратить этот «плач Ярославны». Квоту на иностранную рабочую силу в нашем регионе мы ежегодно будем снижать. Зачем нам нужны инвестиции, когда работать в крае будут иностранные граждане? Например, предприятие «Норильский никель» насчитывает несколько тысяч работников, и там нет иностранной рабочей силы. Они прекрасно справляются. Давайте будем воспитывать своих работников», – заявил глава региона на расширенном заседании коллегии министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края.

Он также пообещал помочь во взаимодействии с федеральными структурами в выбивании налоговых льгот для местных предприятий: «Я сам готов ходить, если это потребуется, по федеральным ведомствам и оказывать помощь предприятиям в отношении налоговых льгот. Мы должны обеспечить налоговые льготы и занятость населения на предприятиях края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления