Страна и мир «Какая разница»: Удешевить роуминг

«Какая разница»: Удешевить роуминг

Специалист компании «МегаФон» рассказала «Чита.Ру», сколько стоят звонки в Европе и Азии, а также о том, как сэкономить на разговорах в отпуске. Подключение опции «Весь мир» стоит 30 рублей, абонентская плата составит 25 рублей в стуки.

«Какая разница» - способ сравнить цены на услуги и товары, предлагаемые туристам. Это дешёвые и дорогие железнодорожные и авиабилеты, чемоданы и сумки, солнечные очки, кремы для и от загара, страховые полисы и многое другое.

В «Какой разнице» мы будем разбираться, где можно сэкономить и за что лучше переплатить, и почему. Эта рубрика станет для вас подспорьем при финансовом планировании вашего отпуска. Вопросы для сравнения вы можете присылать на почту – info@chita.ru с пометкой «Какая разница».

Отправляясь в отпуск, мы часто оставляем цветы или домашних питомцев кому-то для пригляда. Нам важно быть на связи, потому что того требует работа или уехавшие отдыхать к бабушке дети. В конце концов, связь дарит нам ощущение безопасности и защищённости в чужой стране. При этом ни для кого не секрет, что услуги связи за рубежом недёшевы.

Специалист компании «МегаФон» Юлия Лаухина рассказала «Чита.Ру», сколько стоят звонки в Европе и Азии, а также о том, как сэкономить на разговорах в отпуске.

- Прежде чем уехать отдыхать в другую страну, абоненту с любым тарифным планом нужно подключить услугу международного роуминга. Это важно помнить, потому что автоматически она не включится. Нужно обратиться в офис компании, или по телефону 0500 или ввести ussd-команду. Подключение роуминга - абсолютно бесплатное, но на балансе должно быть не менее трёхсот рублей.

Почему услуги роуминга достаточно дорогие? Потому что абонент со своей сим-карты пользуется услугами связи оператора той страны, в которой находится. Чтобы снизить стоимость пользования мобильной связью, операторы разрабатывают специальные предложения, которые могут варьироваться от сезона или страны пребывания туриста.

К примеру, опция «Ноль за входящие. Китай и Таиланд».

За абонентскую плату в 15 рублей в сутки и 30 рублей единовременно за подключение вы получите возможность принимать входящие вызовы с первой минуты разговора в любом городе Китая и Таиланда бесплатно. Стоимость исходящего вызова – 35 рублей за минуту, тогда как без этой опции минута входящих и исходящих вызовов стоит 79 рублей уже с третьей секунды разговора.

Подключение опции «Весь мир» стоит 30 рублей, абонентская плата составит 25 рублей в стуки. За это вы получаете 30 входящих минут бесплатно. Минуты, потраченные на связи с друзьями, близкими, коллегами суммируются.

Отдыхайте экономно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления