Страна и мир Представитель ФСБ предложил диаспорам в Забайкалье создать свои сайты

Представитель ФСБ предложил диаспорам в Забайкалье создать свои сайты

Заместитель начальника краевого отдела УФСБ России Олег Мерзляков 27 февраля предложил диаспорам в Забайкалье создать свои «реально работающие сайты».

Заместитель начальника краевого отдела УФСБ России Олег Мерзляков 27 февраля предложил диаспорам в Забайкалье создать свои «реально работающие сайты».

«Можно решить целый ряд проблем, если каждая диаспора создаст хоть один реально работающий сайт, на который можно зайти. Приехал я, например, с Узбекистана, зашёл на сайт своей диаспоры в Забайкалье, и мне будет интересно читать, что, кто, да как. Также на сайте можно обозначить к кому обратиться, телефоны выложить, тех же правоохранительных органов, ещё что-нибудь. Чтобы человек не бегал и не искал какую-нибудь тётю Дашу, которая за деньги решает вопросы. Всё будет легче, интереснее, проще, особенно если это будет не только на русском языке, но и дублироваться на родном языке. Думаю, от этого тоже польза, можно будет решать вопросы, в том числе по сдаче тех же экзаменов для иностранных граждан», - подчеркнул Мерзляков на круглом столе совета «Ассамблеи народов Забайкалья».

Присутствовавший на заседании профессор, историк Михаил Константинов поддержал идею Олега Мерзлякова, сообщив, что сам недавно выступил инициатором создания сайта «Чикойская археологическая экспедиция»: «Делается это просто, договариваешься с профессионалами, даёшь им 35 тысяч рублей и сайт работает. Ваше дело заполнять его своей информацией. Я только что просто создавал сайт. Рекомендую всем это делать. Такой сайт полезно иметь и для «Ассамблеи народов Забайкалья» и общими силами его пополнять. А каждый год потом только надо платить по 3 тысячи рублей для того, чтобы он далее работал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления