Страна и мир Улан-Батор вошёл в тройку столиц соседних с РФ государств по доступности отдыха на 1 Мая

Улан-Батор вошёл в тройку столиц соседних с РФ государств по доступности отдыха на 1 Мая

Столица Монголии - Улан-Батор - заняла третье место в рейтинге столиц стран, граничащих с Россией, которые наиболее доступны для поездок туристов во время праздника 1 Мая.

Столица Монголии - Улан-Батор - заняла третье место в рейтинге столиц стран, граничащих с Россией, которые наиболее доступны для поездок туристов во время праздника 1 Мая. Рейтинг составлен порталом Travel.ru.

«В рейтинг вошли 13 столиц соседних с Россией государств. В рейтинг не попали Пхеньян, Цхинвали и Киев как малопопулярные у российских туристов в настоящее время. В первую пятёрку самых недорогих столиц стран-соседей России для поездок на 1 Мая, где бюджет составит менее 48 евро (3 тысячи рублей), входят Вильнюс - 42 евро в сутки, Тбилиси - 43 евро, Улан-Батор - 44 евро, Рига - 46 евро и Сухуми - 48 евро, а самыми дорогими столицами соседних с Россией стран стали Хельсинки - 100 евро и Осло - 128 евро», - говорится в сообщении.

По информации сайта, при расчёте бюджета учитывались следующие параметры: стоимость суток проживания в гостинице в номере на двоих в радиусе 10 километров от центра города с 30 апреля на 1 мая; обед в недорогом ресторане на двоих; посещение главного музея или достопримечательности города.

«Улан-Батор – город, в котором так гармонично совмещены древние традиции и веяния современности. Буддийские монастыри и юрты чередуются с высотными зданиями, а национальные одежды с деловыми костюмами. Всю полноту истории и традиций этой страны контрастов можно увидеть, посетив Национальный музей Монголии. Экспозиция представляет историю Монголии с палеолита до современности», - также сказано на сайте.

В феврале 2015 года было объявлено о запуске автобусного маршрута «Чита – Кяхта – Улан-Батор», билет на который в два конца составит 5,5 тысячи рублей. Заявлено, что автобус ходит два раза в неделю и перевозит до 17 человек, с учётом двух водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления