Страна и мир Всебурятский диктант пройдёт в Забайкалье для людей с разной степенью подготовки

Всебурятский диктант пройдёт в Забайкалье для людей с разной степенью подготовки

Добровольный всебурятский диктант для всех желающих «Эрдэм» пройдёт в Чите и поселениях Агинского Бурятского округа и районов Забайкалья для людей с разной степенью подготовки.

Добровольный всебурятский диктант для всех желающих «Эрдэм» пройдёт в Чите, поселениях Агинского Бурятского округа и районов Забайкалья 24 октября для людей с разной степенью подготовки, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 октября организатор диктанта в регионе Баира Нимаева.

"Текст подготовят методисты, филологи и подберут его средней сложности, та к как диктант пишут люди с разной степенью подготовки. Читать на очных площадках, организованных в крупных городах будут лингвисты со знанием бурятского языка. Также одновременно с очными участниками, иностранцы могут написать онлайн-версию диктанта и отправить на проверку", - сказала Нимаева.

По её словам, в прошлом году было 429 участников из России, Монголии, Китая, Турции, Чехии, Бельгии и Нидерландов. Диктант впервые будут писать в приграничных аймаках Монголии- Хэнтийском и Восточном аймаках.

Место проведения в Чите пока не определено.

Всебурятский диктант проходит одновременно по всему миру один раз в год - третья декада октября. «Эрдэм» организуется в виде флеш-моба по аналогии с Тотальным диктантом. Участниками акции «Всебурятский диктант «Эрдэм» могут быть все желающие, владеющие бурятским языком, не зависимо от возраста, национальности и места проживания. Для участников, которые не имеют возможности очного участия, организуется диктант в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления