Страна и мир Власти Франции зафиксировали остановку спада потока туристов из РФ

Власти Франции зафиксировали остановку спада потока туристов из РФ

Спад туристического потока из России во Францию с начала 2016 года остановился.

Спад туристического потока из России во Францию с начала 2016 года остановился, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по вопросам глобализации, развития и партнёрства МИД Франции Анн-Мари Дескот.

"В прошлом году примерно 500 тысяч туристов из России посетили нашу страну, это 25-процентное снижение туристического потока в сравнении с 2014 годом, которое связано с общим сокращением поездок россиян за границу. Кажется, этот спад прекратился, об этом свидетельствует рост бронирования, зарегистрированный с начала года", - цитирует ТАСС слова Дескот.

Кроме того, по её словам, количество французских туристов, посещающих Россию, "колеблется между 50 и 100 тысячами в эти годы". Основным препятствием развитию туризма между странами является "излишняя концентрация туристических потоков на нескольких привилегированных направлениях".

"Чтобы развить туризм, мы должны разнообразить наши предложения, сделать их более доступными, например, путём упрощения процедуры получения виз, именно это мы сейчас делаем, и путём развития воздушного сообщения между нашими странами, это долгосрочная задача. Для этой цели скоро будет запущена русскоязычная версия сайта: France.fr", - добавила Дескот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления