CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Страна и мир Песков рассказал, что беспокоит россиян перед прямой линией с Путиным

Песков рассказал, что беспокоит россиян перед прямой линией с Путиным

Курс рубля не беспокоит россиян в преддверии прямой линии с президентом Владимиром Путиным, гораздо большее беспокойство населения вызывает рост цен и невыплата зарплат, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.

«Прямая линия» состоится 14 апреля в 12:00 мск, она пройдет в Гостином дворе. Ранее сообщалось, что россияне направили уже 1,3 миллиона вопросов главе государства.

«Нет, курс рубля меньше людей беспокоит. Он вообще особо не беспокоит – курс рубля. Вот рост цен – беспокоит. Дело в том, что подавляющее число населения курс рубля не беспокоит – вот это показывают вот эти вот сотни тысяч обращений. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен – да, невыплата зарплат – да. А курс доллара – нет», – сказал Песков.

По его словам, основная часть вопросов к прямой линии приходит посредством звонков со стационарных и мобильных телефонов. Также вопросы поступают через Интернет и социальные сети.

«Традиционно высокая активность по всем направлениям. Естественно основное – это звонки, которые приходят, вы знаете, что они бесплатные, и со стационарных, и с мобильных телефонов, чуть-чуть перевалило уже за миллион, точное количество я вам не назову. И интернет поступает, и MMS, и живые видеозвонки с использованием соответствующего приложения, просто на сайт также. Ну и вы знаете, мы в этом году еще задействовали "Вконтакте" социальную сеть, там отдельная группа создана. Тоже там, наверно, под, не знаю, 90-100 тысяч человек в этой группе есть. То есть очень хороший социальный срез», – отметил Песков.

Пресс-секретарь главы государства рассказал, что в числе вопросов президенту были и просьбы ввести в России должность уполномоченного по защите животных.

«Безусловно, мы обращаем внимание на все петиции, мы, конечно, видели эти вопросы в общем массиве. Я не стал бы преувеличивать их количество, но такие вопросы есть. Безусловно, о существовании такой темы также известно и президенту, но каким образом расставит глава государства акценты во время прямой линии – сейчас я, естественно, не стал бы предрекать», – сказал Песков.

Фото: Фото ID1974 / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления