Страна и мир Читинская компания подарила священнику из Шилки ёмкость под воду для передвижной церкви

Читинская компания подарила священнику из Шилки ёмкость под воду для передвижной церкви

Представители компании «Сибполимер» подарили 7 мая в Чите протоирею шилкинского храма Александру Тылькевичу новую ёмкость под воду, изготовленную специально для передвижной церкви на базе грузовика «ЗиЛ-131».

Представители компании «Сибполимер» подарили 7 мая в Чите протоирею шилкинского храма Александру Тылькевичу новую ёмкость под воду, изготовленную специально для передвижной церкви на базе грузовика «ЗиЛ-131», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Ёмкость наши специалисты изготовили из пластиковых листов толщиной 12 миллиметров. На прицепе передвижного храма она надёжно закреплена с помощью металлоконструкции. Новая бочка по сравнению с предыдущей вмещает в 2,5 раза больше воды», - уточнила корреспонденту представитель компании Ольга Никулина.

В пожароопасный период священник на своём грузовике тушит лес в окрестностях Шилки. По словам Александра Тылькевича, старая тонкостенная бочка на 800 литров прослужила 2 года.

«В 2015 году в Шилкинском районе бушевали пожары, и мы, сформировав добровольную дружину, ездили тушить лес на грузовике, который изначально использовался как передвижной храм. В апреле 2016 года бочка вновь пригодилась, когда мы обнаружили возгорание вдали от реки. Благодаря наличию воды удалось локализовать огонь до приезда противопожарной службы», - сказал корреспонденту священник.

Перед отъёздом в Шилку Александр Тылькевич побывал в мастерской читинского кузнеца Вячеслава Лёгонького, начавшего по своей инициативе изготавливать крест, который будет установлен на грузовике протоирея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления