Страна и мир Иностранных специалистов привезут в Забайкалье, несмотря на ограничения из-за COVID-19

Иностранных специалистов привезут в Забайкалье, несмотря на ограничения из-за COVID-19

В их числе эксперты по привлечению иностранных инвестиций, сотрудники для запуска оборудования горно-обогатительного комбината, а также специалисты по добыче золота.

Специалисты из Китая приедут в Забайкалье после восточного Нового года, несмотря на ограничения из-за коронавируса. Въезд в Россию им разрешат по просьбе крупных компаний, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального министерства планирования и развития

«В конце 2020 года отдел международного сотрудничества министерства развития получил запросы от различных компаний на въезд иностранных граждан из Китая. Таким образом, семь организаций получили разрешение и ожидают прибытия зарубежных сотрудников в феврале и марте. Все специалисты перед прибытием обязательно сдают тесты на коронавирус в своей стране, а затем по приезду делают ещё один тест уже на территории Забайкальского края», - приводится в сообщениии цитата вице-премьера краевого правительства Ильи Акишина.

Всего в феврале ожидается прибытие 174 специалистов в Забайкалье. В их числе эксперты по привлечению иностранных инвестиций, сотрудники для запуска оборудования горно-обогатительного комбината, а также специалисты по добыче золота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления