Страна и мир Гурулёв: Демилитаризация Украины — это начало возрождения самой России

Гурулёв: Демилитаризация Украины — это начало возрождения самой России

Попытки Украины организовать мирные переговоры он назвал блефом.

Депутат Госдумы от Забайкальского края, член комитета по обороне, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв назвал блефом попытки Украины организовать мирные переговоры, а спецоперацию на Украине — началом возрождения России. Об этом он заявил в эфире «Вестей ФМ» с Анной Шафран от 25 февраля.

«Я вооружённым силам отдал 35 лет и ещё 3 года на госслужбе, я всегда был управленцем, государственником. Но я, наверно, впервые с такой гордостью за нашу страну, за нашего президента, за те действия, которые он предпринял. Да, это демилитаризация Украины, но это начало возрождения самой России. Это главное, это надо понимать», — заявил депутат.

Ведущая Анна Шафран ответила, что, по её мнению, эту позицию разделяет абсолютное большинство россиян. Она сказала, что Россия — страна-миротворец, однако устанавливать мир нужно силой, если нет иных возможностей. На вопрос о возможных мирных переговорах Андрей Гурулёв ответил, что разговаривать с Украиной можно только после её капитуляции.

«Кто раньше мешал вести переговоры, почему надо было пойти на спецоперацию, чтобы ещё одни переговоры устроить? Всё это блеф. Ну, пускай будут переговоры, а с кем разговаривать? Зеленский нерукопожатный, Порошенко тем более. Он сегодня выступал с автоматом, пиарился, как будет защищать Киев. Время придёт, и его бомба прилетит. Сейчас разговаривать не с кем. Ну и третье — разговаривать можно только при условии полнейшей капитуляции. Но ведь те, кто у власти [в Украине] сегодня, прекрасно понимают, что их капитуляция закончится за решёткой, им придётся отвечать за всё то, что они натворили», — сказал Гурулёв.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления