Страна и мир Семье из Читы, застрявшей в Таиланде, предложили долететь только до Екатеринбурга

Семье из Читы, застрявшей в Таиланде, предложили долететь только до Екатеринбурга

Раньше им предлагали долететь до Москвы, но рейс отменили.

Читинской семье, застрявшей с двумя детьми в Таиланде, предложили долететь только до Екатеринбурга, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта глава семьи Даниил Фёдоров.

Фёдоровы прилетели в Таиланд 21 февраля и не смогли улететь 11 марта из-за отмены рейсов. Читинцам пришлось доплатить 107 тысяч рублей к ранее купленным билетам для того, чтобы долететь до Москвы, однако рейс в Россию отменили — авиакомпании запретили использовать самолёты их владельцы из Ирландии. Покупка билетов до Читы со множеством пересадок обойдётся семье уже в 600 тысяч рублей.

«Сейчас «Уральские авиалинии» спросили, полетим ли через Стамбул до Екатеринбурга. Там полтора дня пересадка. Мы ответили, что лишь бы в Россию попасть, но лучше ещё и до Читы. Сказали, что будут решать. До Читы могут довезти только своей авиакомпанией, но это будет известно только, когда окажемся в России», — рассказал читинец.

На момент публикации новости корреспонденту ИА «Чита.Ру» не удалось дозвониться «Уральским авиалиниям» на горячую линию для туристов, которые не могут вернуться в Россию. На сайте авиакомпании размещено следующее сообщение: «На данный момент АК «Уральские авиалинии» не может предложить никаких конкретных вариантов для возврата пассажиров».

Санкции западных стран вызвали полный запрет не только на новые, но и на старые контракты в авиации, что означает, в частности, уход из России самолётов Airbus или невозможность их эксплуатации, обязательство вернуть самолёты лизингодателю, сокращение парка российских авиакомпаний вдвое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления