Страна и мир Семья из Читы остаётся в Таиланде, так как ирландцы не разрешили эксплуатацию самолётов

Семья из Читы остаётся в Таиланде, так как ирландцы не разрешили эксплуатацию самолётов

Рейс указан в табло, но самолёт из Москвы не вылетел.

Семья из Читы, застрявшая с двумя детьми в Таиланде, не может вылететь в Россию, так как сначала пришлось доплатить более 100 тысяч рублей за билеты, а затем рейс в Россию отменили, так как авиакомпании запретили использовать самолёты их владельцы из Ирландии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 марта глава семьи Даниил Фёдоров.

Фёдоровы прилетели в Таиланд 21 февраля и не смогли улететь 11 марта из-за отмены рейсов. Читинцам придётся доплатить 107 тысяч рублей к ранее купленным билетам для того, чтобы долететь до Москвы, а покупка билетов до Читы со множеством пересадок обошлась бы уже в 600 тысяч рублей.

«Рейс переносили с 12 ночи на 6 часов утра, потом на 9 часов утра и в итоге сказали, что он отменён. У компании «Ай Флай» ('I Fly' Airlines — российская чартерная авиакомпания, выполняющая международные рейсы в интересах туристических операторов), которую нанял «Аэрофлот», забрали лицензию на воздушные суда Ирландии. Я посмотрел сайт Flightradar (Сервис, позволяющий в реальном времени наблюдать за положением воздушных судов), там на нескольких самолётах этой компании указана Ирландия и говорится, что этого рейса пока не будет. Он стоит в табло аэропорта, но на Flightradar видно, что из Москвы самолёт не вылетал и в Таиланд не прилетал. То есть мы пока остаёмся здесь», — сказал Фёдоров.

Он добавил, что деньги на перелёт он нашёл благодаря друзьям.

Санкции западных стран вызвали полный запрет не только на новые, но и на старые контракты в авиации, что означает, в частности, уход из России самолётов Airbus или невозможность их эксплуатации, обязательство вернуть самолёты лизингодателю, сокращение парка российских авиакомпаний вдвое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления