Общество Страна и мир Спецоперация на Украине «Идет планомерное огневое поражение противника»: Гурулёв — о смене тактики на Украине

«Идет планомерное огневое поражение противника»: Гурулёв — о смене тактики на Украине

Из-за смены тактики среди россиян почти нет потерь, говорят депутаты Госдумы

Депутат комитета Госдумы по обороне и бывший вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв рассказал о смене тактики проведения специальной военной операции на Украине, что привело к минимизации потерь в рядах Российской армии. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

— Изменилось полностью тактическое и оперативное применение войск. Раньше это были глубокие рейды, когда войска должны были проходить сотни километров в сутки. Сейчас же идет планомерное огневое поражение противника за счет ударов авиацией, ракетных войск, артиллерии. После подавления противника на рубежах идет продвижение вперед, минимизируются потери нашей стороны. Наладилась работа по укрытию от средств разведки и поражения противника, а также контрбатарейная борьба. Большинство пусковых установок «Точка-У», например, уничтожены, поэтому новостей об обстрелах сейчас практически нет, — написал Андрей Гурулёв.

Он отметил хорошую работу войск радиоэлектронной борьбы, которые засекают позиции врага с иностранными гаубицами, благодаря чему сведено к нулю огневое воздействие по Российской армии.

— Единственное, что сейчас иногда получается у нацистов, так это от безысходности наносить удары по гражданским объектам и жилым кварталам, но и эти возможности перекроют наши войска, — добавил депутат.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что российские войска практически перестали нести потери во время специальной военной операции на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления