перейти к публикации 
36 комментариев к публикации
«Первым делом с нас сдернули курортный сбор»! Туристы сбежали из Сочи после суток отпуска

10 сентября 2022, 09:00
Гость
10 сентября 2022, 11:32
Суровые люди живут в Краснодарском крае. На себе испытала. Лучше Крым.
Гость
10 сентября 2022, 16:57
Крым, конечно, лучше. Но туда сейчас опасно ехать. Где гарантия, что какой-нибудь "случайно" летающий дрон, "случайно" не сбросит что-либо на голову. А так Крым, это сказка!
Гость
10 сентября 2022, 21:11
В настоящее время отдыхаем в Адлере, за 2 чел. заплатили 56 тыс на 14 дней с завтраком, все замечательно и телевизор есть и интернет норм, завтраки отличные, море тёплое, пляж Огонёк и лежаки по 250 руб, приемлемые цены и туалет есть и спасатель на пляже есть
Гость
11 сентября 2022, 01:52
Мы в Сочи ни ногой!!! Все самые ужасные пляжи там.
Гость
10 сентября 2022, 15:33
Ребята, 110 тысяч на четверых в бархатный сезон в Сочи? Это точно люкс (если в двух звёздах вообще может быть люкс)))? Вы серьёзно?
Гость
11 сентября 2022, 14:04
Это огромные деньги. И какого бы класса не был отель, должно быть чисто и вежливо.
Гость
10 сентября 2022, 20:21
Это РОССИЯ ! ! !
278101823
10 сентября 2022, 13:09
Зажрались туристы. Пол им ледяной, в машине жарко, а диван уставший. И не предложили с ходу пожрать.
Гость
10 сентября 2022, 14:26
Люди увидели отношение к людям, в той же Турции и Египте. Если и в Крыму могут получить отношение хорошее. Есть с чем сравнивать. Не за бесплатно же.
Гость
10 сентября 2022, 13:22
Явная заказуха, если ещё и добавить, что солнце жгло, море штормило, в воде были водоросли, пляж для наших детей песчаный, к приезду, не сделали, вечером комары кусали, всю ночь на улице лаяла собака, а хозяевам было пофиг... А в Крыму всего этого нет...
Гость
10 сентября 2022, 13:23
Мы в Крым съездили семьёй, кайфанули. Теперь только туда. В сторону Сочи море грязное и каждый год ротовирус. Сливается в море много чего.
Гость
11 сентября 2022, 15:36
Все приморские города сливают канализацию в море
Гость
10 сентября 2022, 12:55
Свинья везде грязь найдёт
Гость
10 сентября 2022, 13:14
Согласен полностью с написанным сами в этом году в лазаревском отдохнули про курортный сбор разговор только на месте узнали и дальность до моря на сайте 600 метров правда по воздуху как оказалось а ножками почти 2 километра
Гость
10 сентября 2022, 13:25
Неужели в отзывах, которые читали перед поездкой это не описывалось?
Гость
10 сентября 2022, 21:40
Много лет отдыхаю Лазаревской. Очень люблю этот посёлок, чистенький, опрятный и очень красивый. Люди очень приветливые и доброжелательные. Особенно которые живут подальше от моря. Море прекрасное. Ротовирус присутствует. Но он присутствует и Волгограде, и на Сахалине, и в Москве. Но в этом само море не виновато. Вспомните как ведут себя отдыхающие на пляже. Такое впечатление, что многие приехали на море с голодного края. Жрут все подряд: рыбу, кукурузу, печенюшки, раки, пьют пиво и покрепче покупая у лотошников. Отупели совсем. Спросите любого санитарного врача, через сколько испортится рыба на жаре 30 градусов. Руки помыть негде, а купить спиртовыц салфетки наверное дорого. Ну хочешь ты пожрать на свежем воздухе, рядом прекрасные кафе, столовые, обслуга доброжелательные и готовят вкусно. Нет же дай ему рогалик у моря, а сколько этот рогалик нахватал бактерий пока до тебя дошёл никому не интересно. Абсолютное большинство отдыхающих нормальные, адекватные люди. Но немало и откровенного быдла. Нажрутся на пляже и за собой не уберут, зароют в прибрежную гальку, курят, окурок под себя, банановую кожуру туда же. Потом обижаются что грязно. А что сами свинячат, не вспоминают. В этом году особенно удивили местные пляжные барыги и местные власти. Пляж полностью забили зонты и лежаки по космической цене. На пляже полотенце некуда было бросить. В жажде наживы потеряли последнюю совесть.
Гость
11 сентября 2022, 14:21
В кафе отравиться гораздо реальнее, чем у лотошников, да и по цене лучше у лотошников, ну, если вы олигарх ходите по кафе. Я всегда беру копченую рыбу и в поездах и у воды- ни разу не травилась. Изначально люди всегда ели на природе, есть в домах и тем более в кафе - издержки цивилизации.
Гость
10 сентября 2022, 21:52
Забыли, что в Лазаревской отдыхают не миллионеры с островов Зелёного Мыса, а простые работяги, которые год копят денежки, чтобы вывести детей на море. А зажравшейся власти наплевать, свои деньги они получат. Беспредел полнейший. Так что не надо обвинять местных работяг, они вкалывают, когда мы отдыхаем, они стараются ради нас и им тоже нужно кормить детей. Насчёт отелей, дороговизны не скажу, не знаю. Снимаю квартиру у одной и той же хозяйки в 2 км от моря. Как приятно пройти по посёлку ранним утром вместо тренировки, жир растрясти. Вы видели сколько на пляже пузатых богатырей и богатырь, неплохо бы и попоститься. Чаще всего готовим сами. Да и как не готовить, когда столько овощей и фруктов. А хотите чтобы вам под нос поднесли, платите. Так что нужно быть человеком к тебе отнесутся по человечески. Путешественник из края вечно зелёных помидоров.
Гость
11 сентября 2022, 09:23
А что вы хотели за 100 тр на 4? Вы цены на хорошие отели в Сочи посмотрите.
Гость
11 сентября 2022, 15:40
В комментах полсочи отметилось в защиту быдлоотеля. И да, зажрались ребятки, сто косарей не деньги
Гость
10 сентября 2022, 14:28
Как странно. Как за такие деньги люди могут так вляпаться? Мы прошлым летом ездили в Краснодарский край, взяли самый дешёвый автобусный тур. Дешёвый номер. Но там и холодильник, и телевизор. Инет был плоховат и пол кафельный тоже. Но цена то совсем невелика. И уж хозяева- мы приехали в пять утра, нас встречали . Все показали,рассказали. Очень приветливые. В общем, мы посчитали, что совершенно недорого отдохнули.
Гость
10 сентября 2022, 14:29
А чего они хотели от отеля в 2 звезды? Да ещё в России.
Гость
10 сентября 2022, 14:24
Что то дешево с семьёй из 4 человек на 14 дней с трехразовым питанием
Гость
10 сентября 2022, 14:31
Отель 2 звезды, поэтому стоимость такая. И сервис соответствующий
Гость
11 сентября 2022, 14:11
Гость
10 сентября 2022, 14:31
Отель 2 звезды, поэтому стоимость такая. И сервис соответствующий
Сервис не соответствующий, даже в самом дешевом отеле должно быть чисто и вежливо. Даже в бараках турбаз всегда чистое белье, вежливое обслуживание.
Гость
10 сентября 2022, 14:36
Где же вы все находите эти ,,супер,, отели. Каждый год отдыхаем в гостевом доме в Адлере. Все чисто , первая береговая линия до моря 100 метров. Цены приемлемые , все всегда отлично!!
Гость
10 сентября 2022, 23:24
Мы 1 неделю назад были в Сочи в Адлере отдыхали в Пародизе мы остались довольны пляж чистый моря была прозрачное было тепло.
Гость
10 сентября 2022, 23:56
Вот кого надо сажать и надолго, за дескризитацию обещанного отдыха россиянина... наказывать со строгостью невероятной. Конца и края не будет. Запад вообще скоро не примет туристов россиян и наступит ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ для Краснодарского края. Будут селить в свинарник за огромные деньги и люди как овцы согласятся. Не позорьтесь, люди... свое имя не позорьте...не оставляйте этим безобразникам деньги. Они над вами издеваются и еще насмехаются
Гость
13 сентября 2022, 16:27
Надо видео смотреть о месте, куда хотите поехать.
И ещё с маленькими детьми 2х и 4х лет ехали с желанием сидеть и пить вино?! Очень странно🤔
Гость
10 сентября 2022, 16:11
Живу на курорте. И это смешно, 114 тысяч, на 4х с питанием, под Сочи. Ещё и процент оттуда туроператору. Это нереальные цены для более менее приличного отеля, гостевого дома. Просто нереальные. То, куда вы попали за эти деньги, считайте просто шик по уровню. Вот вам ценник хорошего отеля: за двоих, номер стандарт, только завтрак - 71000. За 5 суток. В середине сентября.
Гость
11 сентября 2022, 14:08
Я за 500 рублей в сутки(ездила дикарем) жила в гостевом домике Адлера было чисто и вежливо. Одна в комнате. На кухне готовила себе, что хотела. Кафешки рядом. Море далековато, но дойти можно за 20 минут.
Гость
12 сентября 2022, 05:35
ну не нашёл он чего искал. Лоо за 110 это круто, тут и пляжа нет, он залит сейчас морем. Отдыхаем сейчас в 5 минутах от Лоо, трехразовое питание, до моря 100 метров, все тебе пожалуйста, недорого до 50 тыс. надо просто места знать
Гость
10 сентября 2022, 19:24
Если каждого смущать,то надо все гостиницы и отели снести ,везде плохо,дорого о и грязно. Очень много капризных отдыхающих, которые хотят рыбку съесть и сковороду не помыть, нотк счастью одеватные и приличные люди попадаются
Гость
10 сентября 2022, 23:06
Я так поняла детей они вообще не указывали.знаю много случаев бронируют на 2 .а приезжают 5 человек.а потом обиды
Гость
11 сентября 2022, 10:43
Отдыхал в августе за Туапсе в Парк-отеле Сигнал.
Отдых понравился, отель купил новый хозяин всего 3 года назад, развивается.
Минус был только у пляжа заход в море -камни. Зато есть свои ляжки. Навес.
Надо смотреть не просто отзывы на сайте отеля, а реальные отзывы.
Удивились пробкам 2ч , так это надо ожидать или вы думаете машина полетит а не поедет? Мы на автобусе от Туапсе до отеля 35км ехали 2,5ч (навигатор не красный а бордовый) пол страны сюда едут)))
Гость
12 сентября 2022, 15:26
Можно подумать будто в Крыму нельзя нарваться на такое же, что там нет сервиса, что там, одинаковый колхоз имени Ильича