Страна и мир «Из поселка Агинского в село Агинское». Журналист из Забайкалья поедет в Красноярский край на велосипеде

«Из поселка Агинского в село Агинское». Журналист из Забайкалья поедет в Красноярский край на велосипеде

По пути он посетит Ольхон

Год назад Ринчинов путешествовал из Иркутска в Агинское

Журналист газеты «Агинская правда» Базаржаб Ринчинов проедет на велосипеде от поселка Агинское Забайкальского края до села Агинское Красноярского края на велосипеде, так как населенные пункты часто путают, сообщил Ринчинов в своем блоге на платформе «Яндекс Дзен».

— На карте нашей страны немало населенных пунктов, идентичных по названию. Так, я, житель окружного центра Агинского Бурятского округа Забайкальского края, да и многие другие мои земляки, наверное, не раз сталкивались с тем, что происходила путаница из-за одинаковых названий нашего поселка Агинское и села Агинское в Красноярском крае. Свой проект я поэтому и назвал «Из Агинского в Агинское», — говорится в публикации.

По пути Ринчинов посетит Улан-Удэ, переправится на остров Ольхон, где проходит международный этнокультурный фестиваль «Ердынские игры — игры народов Евразии».

В селе Агинском — райцентре Саянского района Красноярского края — запланирована встреча с коллегами из редакции районной газеты. Протяженность веломаршрута в одну сторону составит почти две с половиной тысячи километров.

Ринчинов в 2022 году совершил велопробег «По дорогам "Алтарганы"» из поселка Усть-Ордынский Иркутской области до поселка Агинское, где в конце июля состоялся всебурятский фестиваль «Алтаргана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления