Страна и мир Осипов: «Как только узнаем, что наши бойцы подбили вражеские танки, сразу же выплатим им премию»

Осипов: «Как только узнаем, что наши бойцы подбили вражеские танки, сразу же выплатим им премию»

Первый такой случай произошел недавно

Губернатор Осипов первый в России установил плату за подбитые танки, правда, не указав, откуда возьмет деньги

В Забайкалье продолжат платить по миллиону рублей за подбитые танки в зоне спецоперации на Украине, рассказал глава региона Александр Осипов 21 июня в интервью «Комсомольской правде».

— У нас налажено постоянное взаимодействие с нашими частями. И, как только узнаем о том, что наши бойцы подбили вражеские танки, сразу же выплатим им полагающуюся премию. Забайкальцы сражаются сейчас как раз в тех местах, где пытаются наступать ВСУ, — сказал Александр Осипов.

Живший в Забайкалье военнослужащий Андрей Кравцов стал первым, кто уничтожил поставленный Украине танк немецкого производства Leopard в зоне спецоперации — за это фонд предпринимателей «Забота Сибири» подарил ему сертификат на 1 миллион рублей.

Губернатор Александр Осипов установил для военнослужащих из Забайкалья денежное вознаграждение за захват или уничтожение танков, в том числе Leopard, которые западные страны готовятся поставить Украине. Губернатор пояснил, что такая награда станет мотивацией для бойцов, которые «помчатся показать кузькину мать». Решение главы Забайкалья одобрили в Кремле.

Осипов позже предположил, что если у региона денег не хватит на премии для военных, то помогут жители края и предприниматели. В феврале губернатор заявил, что думает о том, как расширить список танков, за которые будет положено вознаграждение, но источник финансирования не удавалось найти. Бывший глава Министерства труда и социальной защиты Забайкалья Дмитрий Семенов сообщал, что перед реализацией постановления ведомству нужно будет понимать, кто именно уничтожил танк, каким образом это будет подтверждено.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления