Страна и мир «Я на земле древних кочевников». Выпуск программы канала «Моя планета» про Забайкалье появился в Сети

«Я на земле древних кочевников». Выпуск программы канала «Моя планета» про Забайкалье появился в Сети

Его снимали в мае

Выпуск программы «А дома лучше. Забайкальский край» с Андреем Понкратовым появился в Сети

Выпуск телепередачи «А дома лучше. Забайкальский край» (12+) телеканала «Моя планета» появился в сети, сообщается в Telegram-канале, посвященному туризму, «По диким степям».

«Я на земле древних кочевников, где имеются и жаркие степи, и вечный холод, как на Крайнем Севере. Быть может вы думаете, что я в Соединенных Штатах у знаменитых арок Юты? Тоже нет. Ладно, всё равно не догадаетесь. Я в Забайкалье, в России. Здесь есть и горы, и реки, и озера, и пещеры, и даже настоящая пустыня. Забайкалье — исключительное место для совершения кругосветного путешествия», — сказал ведущий Андрей Понкратов.

В выпуске он сравнил красоты Забайкалья с природой Монголии, Грузии, США, Перу, Аргентины и Африки. Побывал он на Алханае, в Хээтэйских пещерах в Могойтуйском районе, также прогулялся по Чите. Он съездил в Агинский дацан и в Чару, чтобы посмотреть Чарские пески.

Выпуск программы можно посмотреть здесь

Российский журналист Андрей Понкратов вместе со съемочной командой телеканала «Моя планета» прилетел в Забайкалье на съемки 3 мая. Команда работала в крае до 8 мая.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления