Страна и мир Жительница Читы рассказала о дороговизне отдыха в Сочи — об этом написали СМИ

Жительница Читы рассказала о дороговизне отдыха в Сочи — об этом написали СМИ

По словам женщины, плату требовали даже за уборку в номере

Пляж женщине не понравился из-за булыжников

Жительница Читы написала в «Яндекс.Дзен» подробный отзыв об отдыхе в Сочи, отметив, что ей понравилось, но расстроили цены и тот факт, что платить приходится практически везде. Об этом 27 декабря написало издание SOCHI1.RU.

Забайкалка рассказала, что в Сочи задумала полететь с семьей спонтанно. Отправляться с двумя детьми в другие страны показалось страшно, вот и выбрали российский юг. Они забронировали отель среднего класса, чтобы не переплачивать.

— Хозяева доброжелательные, на территории есть бассейн, хоть и небольшой. Единственный минус — убирались в номере плохо. А за дополнительную чистоту нужно было доплатить 1 000 рублей. Младшему ребенку полгода, так что приходилось убирать самим, — пожаловалась автор отзыва.

По словам читинки, купаться она с детьми ходили на пляж «Чайка». Лежак стоил по-разному: то 500 рублей, то 600 рублей. Но второй шезлонг им давали обычно бесплатно, так как двое детей. Пляж женщине не понравился из-за булыжников. Море было теплое, но солнечных дней застали мало. А по набережной ходили аниматоры, которые «завлекают детей и разводят родителей на фотографии».

При этом семье понравился платный бассейн «Мандарин», но цена за двоих взрослых составила 5 тысяч рублей. Также читинке понравились горы. Правда, в разгар лета на высоте 2 320 метров она с детьми сильно замерзла. Им сделали бесплатно фото, но за нормальный формат нужно было доплачивать 700 рублей.

— Отдых ей понравился, она рассчитывает вернуться, если Сочи не задерет цены еще выше. Она пишет, что авиабилеты на троих обошлись в 53 тысячи, притом что бронировали их примерно за месяц. Проживание в отеле — около 70, но номер был без кухни, с одной односпальной и одной двуспальной кроватями. Так как питались они только в кафе и столовых, на еду ушло около 100 тысяч. В итоге со всеми развлечениями потратили примерно 300 тысяч. В эту сумму входят подарки друзьям и родственникам, которые они закупали на Адлерском рынке, — пишет издание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления