Страна и мир Уголь занял половину экспорта из России в Китай через МАПП Забайкальск

Уголь занял половину экспорта из России в Китай через МАПП Забайкальск

В пиковые часы по нему проезжает до 11 тысяч машин

Спрос на уголь из-за холодов остается прежним

Около 16 тысяч тонн угля и лигнита на сумму 5,6 миллиона юаней экспортировано из России в Китай в январе — феврале через международный автомобильный пункт пропуска Забайкальск, что составляет 50% товаров, импортированных Китаем через МАПП, сообщил информационный портал «Окно» города Маньчжурии.

— Из-за волны холода этой зимой спрос на российский уголь для отопления в Китае оставался прежним, и грузовики с экспортным углем ежедневно следуют через в автодорожный порт Забайкальск — Маньчжоули, — говорится в сообщении.

В конце 2023 года руководитель ресурсоснабжающей компании жаловалась на качество угля, связывая это с тем, что хорошее топливо с разреза поставляют в Китай. Директор разреза опроверг это заявление, сказав, что качество угля год от года не меняется. В апреле заксобрание Забайкалья приняло закон, запретивший отапливать коммерческие объекты углем при возможности их подключения к централизованному теплоснабжению.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления