
Из Читы до Забайкальска можно тоже доехать поездом
Поезд между Забайкальском и Маньчжурией возобновит движение с 8 марта и будет ходить по средам и воскресеньям, сообщается в telegram-канале ЗабЖД.
Пассажирское железнодорожное сообщение между Маньчжурией и Забайкальском приостановили в 2020 году с началом пандемии COVID-19. Одновременно был снят с расписания пассажирский поезд 19/20 Пекин — Москва формирования РЖД, который проезжал через переход Маньчжурия — Забайкальск.
Со станции Забайкальск он будет отправляться в 11:35 по местному времени, из Маньчжурии — в 14:00 по времени КНР.
Для удобства пассажиров из Читы и Иркутска будет организовано движение беспересадочных вагонов в составе поезда № 328/327 Иркутск — Забайкальск. Билеты появятся в продаже в ближайшее время.
В октябре Министерство планирования и развития Забайкальского края сообщало, что поезд из Забайкальска в Маньчжурию начнет курсировать с 1 декабря 2025 года. Как пояснял зампред краевого правительства Буянто Батомункуев, это необходимо, чтобы разгрузить пассажиропоток на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП). Однако в указанную дату поезда не пошли. На ЗабЖД позже объяснили, что пока продолжается процесс согласования между Россией и Китаем.










