Итальянец рассказал, как ему живется в России
Джузеппе Страно — итальянский психотерапевт, который вместе со своей супругой Маргаритой уже много лет живет на два города: полгода они проводят у него на родине в Риме, полгода на родине Риты — в Рязани. Корреспонденту YA62.RU Джузеппе рассказал, почему для русских поэзия важна больше, чем музыка, и что особенное есть в русских женщинах.
Во время знакомства в интернете Джузеппе и Маргарита не знали языка друг друга, общались при помощи переводчика. Разница менталитета, хоть и ощущалась, не помешала им найти общий язык.
Маргарита открыла для него русскую культуру — показала ему стихи Есенина. Джузеппе они понравились настолько, что он даже увлекся их переводами с русского на итальянский. Также он записывает песни на стихи Есенина — пишет сам музыку и аранжировки.
В России Джузеппе нравится зима, а летом ему приятнее находиться на родине — поближе к морю. Русский менталитет он понимает и говорит, что в России ему комфортнее общаться с людьми, потому что они не нарушают его личное пространство и не бросают слов на ветер.
«Если в Италии тебе сказали: „Встретимся завтра“ — это ничего не означает. Если то же самое тебе сказали в России, то тебя будут ждать, а если ты не придешь, то спросят: „Что случилось?“», — объясняет итальянец.
Нравится ему российская медицина, которая доступнее европейской, а про русских женщин он говорит, что они выбирают настоящих мужчин, в то время как современные итальянки «стали невыносимыми» и хотят доказать, что мужчины им не нужны.






