Общество Страна и мир Туристический бренд России выберут в закрытом режиме

Туристический бренд России выберут в закрытом режиме

Один из трёх вариантов проектов концепции туристического бренда России, определившихся во время онлайн голосования, жюри выберет в закрытом режиме.

Один из трёх вариантов проектов концепции туристического бренда России, определившихся во время онлайн голосования, жюри выберет в закрытом режиме, сообщает 28 августа РИА Новости со ссылкой на советника руководителя Федерального агентства по туризму Светлану Сергееву.

«Авторитетное жюри под председательством заместителя председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко выберет победителя. Финальный этап конкурса пройдёт в закрытом режиме, чтобы избежать какого-либо давления извне на решение конкурсной комиссии. Главный туристический символ России будет представлен к Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября», - цитирует издание Сергееву.

В состав жюри вошли министр культуры Владимир Мединский, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи, эксперт в области брендинга и международного продвижения Хуан Карлос Беллосо и другие. Председателем жюри стал зампредседателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Создать подобную концепцию в России было решено из-за того, что собственный туристический бренд имеют 146 стран мира из 195-и. Он будет использоваться как маркетинговый инструмент для продвижения своего туристского потенциала как внутри страны, так и за рубежом. Это будет не просто логотип со слоганом, а стратегия коммуникации с туристами.

Чтобы определить, что нравится россиянам и как они представляют туристический бренд страны, из более чем 30 проектов для народного онлайн голосования выбрали 10, из которых в середине августа пользователи выбрали три лучшие концепции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления