Страна и мир Забайкалье теряет туристов из Китая из-за очередей на границе - министерство ВЭС

Забайкалье теряет туристов из Китая из-за очередей на границе - министерство ВЭС

Впереди чемпионат мира по футболу. В Китае насчитывается 200 миллионов футбольных болельщиков.

Забайкальский край ежегодно теряет туристов из Китая из-за очередей на границе на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск», сообщил 9 февраля заместитель министра международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Валентин Аникьев во время итогового заседания.

«В июле-августе 2017 года мы потеряли порядка 10 тысяч туристов. Люди боятся непредсказуемости очередей и отменяют поездки», - отметил Аникьев.

Замминистра обратился к руководству пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю и Читинской таможне с просьбой содействовать в решении этого вопроса.

Аникьев добавил, что часть туристов могут пользоваться железнодорожным транспортом и самолётами, чтобы разгрузить автомобильный пункт пропуска.

«У нас впереди чемпионат мира по футболу. В Китае насчитывается 200 миллионов футбольных болельщиков. Если даже малая часть из них поедет на турнир, нам нельзя допустить долгих очередей», - уточнил замминистра.

Россияне регулярно испытывают проблемы при переходе границы на МАПП в посёлке Забайкальск. В ноябре 2017 года 60-летний житель Борзинского района умер в очереди на российской границе в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления