Страна и мир Экология

Польский путешественник посетил Читу во время автопробега до Японии на электромобиле

Он проехал 20 тысяч километров.

Известный польский путешественник и полярник Марек Каминский во время автопробега на электромобиле до Японии «Без следа» посетил Читу, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 сентября в пресс-службе «Читаэнерго».

«Уже 20 тысяч километров проехал Марек Каминский в рамках экспедиции, которая стартовала 24 мая в Польше в городе Закопане. Его путь прошёл через Варшаву, Калининград, Вильнюс, Минск, Москву, Екатеринбург, Омск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Батор, Эренхот, Пекин, Тяньцзинь, Пусан, Фукуоку и Хиросиму. Финишировал Марек Каминский в Токио и теперь возвращается обратно», - уточнили в пресс-службе.

Уже завтра Каминский планирует быть в Улан-Удэ, а к середине октября вернуться домой в Польшу. Но ненадолго – в планах путешественника кругосветное путешествие.

Цель проекта – показать, что можно передвигаться по миру с помощью современных технологий — на электрокаре, одновременно заботясь об окружающей среде. Для Марека Каминского особое значение имеет путешествие по территории России.

Стратегическим партнёром Марека Каминского выступает ПАО «Россети». На всём пути следования по территории России дочерние компании «Россетей» организуют подзарядку автокара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления