Страна и мир Ростуризм договорился с «Яндекс.Такси» о перевозке пострадавших туристов в России

Ростуризм договорился с «Яндекс.Такси» о перевозке пострадавших туристов в России

Также партнёры планируют помогать путешественникам совершать вояж к достопримечательностям России.

Российская транснациональная компания «Яндекс.Такси» и Федеральное агентство по туризму заключили партнёрское соглашение, по которому теперь будут помогать путешественникам из других стран, оказавшимся в трудной ситуации в России по причине банкротства туристических компаний, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе Забайкальского министерства внешнеэкономических связей.

«Речь идёт о помощи путешественникам, которые попали в трудную ситуацию из-за банкротства туроператора, отмены или переноса авиарейса. «Яндекс.Такси» планирует оказывать пострадавшим туристам помощь c заказом транспорта в тех странах, где работают сервисы Яндекс.Такси и Yango, а также помогать с проездом из аэропорта домой по прилёту», - уточнили в сообщении.

Партнёры также решили разработать планы удобного передвижения иностранных туристов по стране, для чего «Яндекс.Такси» установит информационные стеллы в зонах посадки такси, чтобы люди всегда могли понять, где следует ждать машину.

«Кроме того, на популярных туристических направлениях будет расширяться партнёрская сеть - для того, чтобы путешественникам было удобно совершить на такси вояж к отдалённым достопримечательностям и обратно», - добавили в сообщении.

Соглашение между главой ведомства Зариной Догузовой и генеральным директором «Яндекс.Такси» Даниилом Шулейко было подписано на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге для повышения туристической привлекательности России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления