Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Россияне смогут поменять путёвки в Турцию на туры по стране после закрытия авиасообщения

«Туристы обратят внимание на российские курорты, так как они являются наиболее доступной альтернативой Турции».

Жители России смогут обменять путёвки в Турцию и Танзанию, закрытые для путешествий с 15 апреля по 1 июня, на туры как по стране, так и по другим открытым для путешествий направлениям, сообщают 15 апреля «Ведомости».

Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией на фоне роста заболеваемости в стране COVID-19. Как сообщает 13 апреля «Коммерсант», отдохнуть в Турции в этот период планировали не менее 533 тысяч россиян, общая стоимость туров составила 32 миллиарда рублей. Бизнес должен попытаться предложить туристам альтернативные варианты отдыха. Забайкальцы, которые купили путёвки на отдых в Турцию, ожидают возврата денег.

«Эксперты, опрошенные «Ведомостями», утверждают, что теперь туристы обратят внимание на российские курорты, так как они являются наиболее доступной альтернативой Турции. Спрос на них, а также на другие направления может стимулировать и программа кэшбэка, предложенная Ростуризмом: она предполагает возвращение 20% от стоимости поездки», — говорится в сообщении.

Также туристы в качестве варианта смогут перенести запланированные на эти даты путешествия на более поздний срок.

В декабре 2020 года министерство экономического развития Забайкальского края начало разрабатывать программу развития туризма региона до 2030 года. Минэконом анонсировал создание центра для туристов в домике на площади Ленина.

Жители Забайкальского края в апреле 2020 года направили 36 жалоб в Роспотребнадзор на туристические фирмы и авиакомпании, которые отказывались возвращать деньги за несостоявшиеся поездки из-за коронавируса. Тогда авиакомпаниям в России пообещали возместить 1,5 миллиарда рублей за вывоз россиян из других стран, а на поддержку российских авиаперевозчиков планировалось потратить более 23 миллиардов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter