Общество Страна и мир Спрос на курорты южных регионов России вырос среди туристов на 15%

Спрос на курорты южных регионов России вырос среди туристов на 15%

Специалисты прогнозируют рекордный турпоток.

Юг России зафиксировал рост спроса на отдых среди отечественных туристов и прогнозирует рекордные показатели по сравнению с прошлыми годами, сообщили «Известия». В Краснодарском крае отметили, что за январь–март приняли на 15% больше туристов, чем за аналогичный период 2020-го.

«В прошлом году за три летних месяца курорты Краснодарского края приняли более 6,2 миллиона туристов. В сезоне 2021-го мы можем ожидать увеличение. С учётом мнения туроператоров и отельеров, мы прогнозируем, что в этом году с мая по сентябрь курорты региона примут более 10 миллионов гостей», — добавили в краснодарском ведомстве.

Регион заявляет, что готов принимать туристов со всей страны, в том числе тех, кто планировал отдых в Турции. Крым же обещает обеспечить все потребности желающих отдохнуть на курортах.

«Количество туристов, которые отдохнули на полуострове с начала года, уже на 20% превышает показатели 2019-го, который стал рекордным за весь постсоветский период. В 2020 году мы приняли 6,3 миллиона туристов, это более чем 1 миллион меньше по отношению к 2019 году, когда в Крыму было 7,4 миллиона туристов. Всплеска мы пока не ощутили, но некоторое увеличение турпотока будет», — сообщили «Известиям» в министерстве курортов и туризма Республики Крым.

Туристы, купившие путёвки в Турцию и Танзанию, закрытые из-за пандемии коронавируса, смогут обменять их на туры по России и по открытым для посещения направлениям.

Жители Забайкальского края в апреле 2020 года направили 36 жалоб в Роспотребнадзор на туристические фирмы и авиакомпании, которые отказывались возвращать деньги за несостоявшиеся поездки из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления