Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Забайкалец Зубов смог проехать на велосипеде 2 900 км из Читы до Владивостока за 10 дней

«Я рад, что смог доехать до Владивостока, как бы сложно это не было».

Забайкалец Василий Зубов смог доехать из Читы во Владивосток на велосипеде за 10 дней, о чём спортсмен рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июля.

Василий Зубов после спецподготовки выехал из Читы 15 июля.

«Я рад, что смог доехать до Владивостока, как бы сложно это не было. Есть чувство удовлетворённости от всего процесса. Самым трудным для меня был десятый день пути, накопленная усталость сильно замедляла меня, а аномальная жара стала настоящим испытанием стойкости и силы намерений. Я буквально выгрызал каждый километр дороги на зубах, на упорстве. Приходилось покупать воду каждые 5 километров и обливать себя, чтобы продолжать ехать. Колоссальный опыт для меня в велоспорте», — рассказал Зубов.

По сообщению велосипедиста, он оценивает своё физическое состояние после заезда как удовлетворительное, несмотря на небольшое растяжение икроножной мышцы и пару солнечных ожогов. Поездка прошла «гладко и по плану», без экстренных ситуаций. На восстановление Зубов планирует выделить около двух недель, а новые путешествия спортсмен ещё не планировал.

«Больше всего в поездке понравилась постоянная и плавная смена пейзажей, каждый день был непохожим на предыдущий. Хочу поблагодарить свою семью, близких, партнёров проекта за оказанную помощь и всех людей, кто переживал за меня и поддерживал. Я чувствовал их поддержку и мог двигаться дальше. Мы сделали это вместе!» — поделился Василий Зубов.

Василий Зубов летом 2018 года с четвёртой попытки проехал 2 851 километр на велосипеде из Читы до Владивостока за 17 дней в формате «байкпакинг» с палаткой и минимумом вещей, о чём рассказал на своей странице «ВКонтакте». В 2019 году Зубов за 34 дня доехал из Читы в Севастополь, о чём писал в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter