Политика Страна и мир Скидки на перелёты привившимся от COVID вместо введения QR-кода предложил депутат Госдумы

Скидки на перелёты привившимся от COVID вместо введения QR-кода предложил депутат Госдумы

Минтранс сообщил, что проверку QR-кодов о вакцинации внедрят в России максимум в феврале 2022 года.

Скидки на авиабилеты для вакцинированных от коронавируса вместо введения QR-кодов для перелётов предложил давать руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Госдуме Сергей Миронов, сообщается 18 ноября на сайте партии.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о введении для всей страны обязательного требования QR-кодов для самолётов.

«Перевозчики подсчитывают будущие потери и ожидаемо собираются переложить их на пассажиров. Очевидно, что помимо нарушения прав граждан идея с QR-кодами приведёт к росту цен. На мой взгляд, более правильной мерой было бы введение скидок на билеты для привитых граждан. Это станет более мягким, но не менее эффективным стимулом к вакцинации. Мера позволит избежать социального напряжения и при этом обойдётся гораздо меньшими потерями для перевозчиков и государства», — приводятся в сообщении слова Сергея Миронова.

По его словам, скидка на перелёты будет эффективнее мотивировать граждан на вакцинацию. Миронов предлагает властям больше ориентироваться на систему поощрения вакцинации и компенсации потерь авиакомпаниям.

Минтранс уже предложил правительству до конца 2021 года выделить более 8 миллиардов рублей для компенсации убытков авиакомпаний.

Минтранс сообщил, что проверка QR-кодов о вакцинации будет внедрена в России максимум в феврале 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления