Бизнес Страна и мир Губернатор: Нужно развивать туризм с Китаем не только на уровне шоп-туров

Губернатор: Нужно развивать туризм с Китаем не только на уровне шоп-туров

Губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин заявил, что краю необходимо развивать с Китаем не только туристические отношения на уровне шоп-туров, но и «настоящий туризм».

Губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин заявил, что краю необходимо развивать с Китаем не только туристические отношения на уровне шоп-туров, но и «настоящий туризм».

Об этом глава региона заявил 23 июня в эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита».

«Надеюсь, что достигнутые на 23 Харбинской международной торгово-экономической выставке-ярмарке договорённости будут служить развитию межрегиональных связей и расширению туристической деятельности не только в направлении россияне в Китай, но и,мы хотим , и это самая главная задача - настоящий китайский туризм. Не шоп-туры, которые сегодня уходят на второй план, а настоящий туризм. Для жителей Китайской Народной республики появляется такая возможность, благосостояние растёт. Мы это видим по Маньчжурии, сколько приезжает туда китайцев с юга Китая просто, чтобы посмотреть на северные территории, побывать в этом климате. И у них большое желание посмотреть, как живёт Россия. Даже однодневные туры есть, трёхдневные», - сообщил Гениатулин.

По информации губернатора, пока таких туров немного: «Мы, наверное, плоховато работаем, и плохо контактируют в этом плане туристические фирмы. Собственно говоря, самое главное на этой ярмарке было то, как преодолеть барьеры, препятствующие развитию взаимовыгодного туризма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления