Происшествия Страна и мир ДТП в Чите и Забайкальском крае Японский путешественник разбил машину в Могочинском районе по пути в Швейцарию

Японский путешественник разбил машину в Могочинском районе по пути в Швейцарию

Японский путешественник разбил машину в Могочинском районе по пути в Швейцарию и вернулся домой, отказавшись от поездки.

Японский путешественник разбил машину в Могочинском районе по пути в Швейцарию и вернулся домой, отказавшись от поездки.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июля сообщил инспектор Могочинского отдела ГИБДД Денис Казаков.

«7 июля нам позвонил местный житель и сообщил, что на трассе произошло ДТП. Когда мы подъехали, то выяснили, что в аварию неподалёку от Амазара попал гражданин Японии. На трассе в этом месте есть просадки, а он привык ездить по хорошим японским дорогам и немного превысил скорость. Поэтому его автомобиль «Subaru Legacy» слетел с трассы и несколько раз перевернулся. Машина не подлежит восстановлению — отлетели колёса, изогнуло стойки и крышу. Сам путешественник почти не пострадал, а только порезал большой палец на руке», - рассказал он.

По словам Казакова, полицейские увезли японца в Могочу, поселили в гостиницу и помогли купить билет на поезд. Вечером того же дня он уехал на Дальний Восток. Изначально путешественник планировал добраться до Байкала, а потом ехать в Швейцарию, где живут его друзья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления