Происшествия Страна и мир Маньчжурская таможня за 2 дня конфисковала 4,5 млн руб. у российских туристов

Маньчжурская таможня за 2 дня конфисковала 4,5 млн руб. у российских туристов

Маньчжурская таможня в воздушном пункте пропуска «Аэропорт Сицзяо» за 10 и 11 октября конфисковала у двух российских туристов 4,5 миллиона рублей.

Маньчжурская таможня в воздушном пункте пропуска «Аэропорт Сицзяо» за 10 и 11 октября конфисковала у двух российских туристов 4,5 миллиона рублей.

Об этом 17 октября сообщалось на сайте народного правительства города Маньчжурии.

«10 октября был задержан гражданин России, вылетающий из Маньчжурии, у которого при себе находилась наличные денежные средства в размере 3 миллионов 838 тысяч рублей. В связи с тем, что российский гражданин не декларировал находящуюся у него валюту и не смог представить соответствующие подтверждающие документы, наличные денежные средства, в соответствии с китайским законодательством были конфискованы», - говорится в сообщении.

По информации сайта, 11 октября сотрудниками маньчжурской таможни при попытке пронести через «зелёный коридор» пакет с незадекларированными российскими рублями на сумму 685 тысяч рублей был задержан гражданин КНР. Денежные средства также были конфискованы, ведётся следствие.

«В соответствии с действующим китайским законодательством, при въезде на территорию КНР разрешается провозить с собой без декларирования иностранную валюту в расчёте на одного человека на сумму, эквивалентную 5 тысячам долларам США и до 2 тысяч китайских юаней. Физические лица, перевозящие денежные средства сверх указанных сумм, должны в обязательном порядке самостоятельно задекларировать имеющуюся у них валюту и оформить соответствующие таможенные формальности, в противном случае денежные средства будут конфискованы», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления