Бизнес Страна и мир «Аэрофлот» создаст вместо «Добролёта» новую низкобюджетную авиакомпанию

«Аэрофлот» создаст вместо «Добролёта» новую низкобюджетную авиакомпанию

Компания «Аэрофлот» планирует создать новую низкобюджетную авиакомпанию (лоукостер) вместо остановившего полёты из-за санкций Евросоюза «Добролёта».

Компания «Аэрофлот» планирует создать новую низкобюджетную авиакомпанию (лоукостер) вместо остановившего полёты из-за санкций Евросоюза «Добролёта», сообщает 26 августа «РБК.Travel» со ссылкой на генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева.

«Этот сегмент по-прежнему привлекает перевозчика, но вряд ли новый лоукостер будет летать в Крым. Он может начать работу 27 октября. «Аэрофлот» зарегистрирует новую дочернюю компанию. Он не готов отказаться от лоукост-бизнеса, который за полтора месяца работы «Добролёта» показал свою рентабельность. Сейчас готовится бизнес-план проекта. Лоукостер получит новый сертификат эксплуатанта, а его парк будет состоять из четырёх самолетов: двух Boeing 737-800, которые ранее были куплены для «Добролёта», и ещё двух аналогичных судов, которые поступят в конце года», - говорится в сообщении.

10 октября 2013 года компания «Аэрофлот» - лидер российской гражданской авиации - получила прямой контроль над лоукостером «Добролёт». Эксперты отмечали, что с появлением на российском рынке лоукостеров, в частности проекта «Добролёт», цены на авиабилеты могут снизиться. Однако уже в августе «Добролёт» приостановил полёты из-за санкций Евросоюза, наложенных на компанию за полёты в Крым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления