Общество Страна и мир Представители туриндустрии попросили МИД России изменить порядок выдачи виз туристам

Представители туриндустрии попросили МИД России изменить порядок выдачи виз туристам

Ассоциация туроператоров России обратилась в МИД РФ с просьбой изменить установившийся порядок выдачи виз туристам из-за нового постановления правительства, ужесточающего правила работы в турбизнесе.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась в Министерство иностранных дел России с просьбой изменить установившийся порядок выдачи виз туристам, в связи с принятием постановления правительства, которое обязывает туроператора не менее чем за 24 часа до начала путешествия выдавать туристу все необходимые документы и билет в оба конца, сообщает 24 сентября «Интерфакс-Туризм».

Постановление правительства, обязывающее туроператоров предоставлять путешественникам полный пакет документов не менее чем за 24 часа до выезда, было подписано премьером Дмитрием Медведевым 22 сентября.

«Нередко туристы получают свои паспорта менее чем за 24 часа до вылета. Выдача документов производится на стойках в аэропортах вылета, так как зачастую консульства выдают паспорта с визами в день накануне дня вылета. Иногда это происходит поздно вечером. При этом, как отмечают руководители туроператоров, консульства продолжат такую работу, потому что живут по законам своих государств. Именно в связи с этим обстоятельством АТОР обратился в МИД РФ с просьбой – в рамках своей компетенции оказать содействие по решению вопроса об изменении установившегося порядка выдачи виз, чтобы у туроператоров не было проблем с соблюдением данного постановления», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления