Город Страна и мир мнение Туристы, рубль не окрепнет

Туристы, рубль не окрепнет

По данным сайта «Росбизнесконсальтинг», за последние 17 лет, рубль то и дело только терял в весе. И только иногда временно укреплялся, но через некоторое время ещё сильнее проваливался относительно иностранных валют.

Хорошая русская пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой» была придумана народом совсем не зря. То же самое можно сказать и о своевременном приобретении туров, особенно в сегодняшнее непростое для отечественной экономики время.

В феврале этого года, когда только поставили полётную программу на лето, мы начали предлагать раннее бронирование. Многие отели предоставляли существенные скидки на размещение. Конечно же, не все туристы решились купить туры заранее, ожидая, когда появятся горящие, и снизится курс доллара. В итоге по многим направлениям стоимость туров выросла до 2 раз, а в наиболее популярных отелях просто не стало свободных мест. Те же туристы, которые воспользовались ранним бронированием, существенно сэкономили и поехали отдыхать именно в те места, куда запланировали.

Сегодня появились туры на осень, зиму и весну в Таиланд и Вьетнам из Иркутска, а также из Читы во Вьетнам. Возможно, что некоторые не рискнут бронировать заранее, а будут ждать горящие туры, но, если к моменту вылета будет плохая загрузка самолётов, то туроператоры могут вновь снять полётные программы, как это уже было прежде. Продолжить рост может и курс доллара, и «горящие туры» накануне вылета могут стать дороже приобретённых заранее. Прошлой осенью была именно такая ситуация. Сейчас это особенно касается новогодних туров.

И в заключении – не стоит ждать укрепления рубля! По данным сайта «Росбизнесконсалтинг», за последние 17 лет, рубль то и дело только терял в весе. И только иногда временно укреплялся, но через некоторое время ещё сильнее проваливался относительно иностранных валют.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления