Культура Страна и мир Команда проекта «Россия рядом» приедет в Забайкальский край в 2016 г.

Команда проекта «Россия рядом» приедет в Забайкальский край в 2016 г.

Команда популярного проекта медиа-лаборатории Resonant Arts "Россия рядом", которая снимает видеоролики-ликбезы о регионах страны, посетит Забайкальский край в 2016 году.

Команда популярного проекта медиа-лаборатории Resonant Arts "Россия рядом", которая снимает видеоролики-ликбезы о регионах страны, посетит Забайкальский край в 2016 году наряду с Крымом, Адыгеей, Дагестаном и Баренцевым морем, сообщает 23 февраля информационный портал "Ридус" со ссылкой на создателя проекта Дмитрия Байбака.

«Сейчас мы планируем поездку в Забайкальский край. Мы там будем арендовать "Урал" и десять дней по тайге только ехать будем 700 километров, которые можно часов за семь на машине по трассе проехать, мы будем пробираться 10 дней. С ружьями, у нас там два охранника с нами будут ехать потому что дикие животные вокруг, кто его знает. Иногда даже лицензию на оружие надо покупать, потому что в некоторые места надо с оружием ехать. Помогать проекту никто особо не торопится", - приводятся на сайте слова Байбака.

На сайте отмечается, что авторы проекта хотят утроить своего рода ликбез, закрасить белые пятна на картах восприятия своей собственной страны россиянами. Цель — это реклама России без политической подоплёки.

"Мы не за этим туда едем, чтоб передать некую грусть какого-то региона, а наоборот показать красоту: смотрите, какие каньоны, смотрите, какие реки, моря, но не открыточно, из серии — вот река, я слева, а показать самые неизученные места. Лейтмотив проекта - патриотизм начинается не с агитационных песен, а с понимания того, где ты живешь. Что у тебя есть. За что тебе умирать, за что тебе работать, за что тебе налоги платить. И когда я катался — я понимал, за что налоги плачу, но я один, а вокруг — тысячи", - добавил Байбак.

По информации "Ридуса", каждая минута ролика «Южный Урал» обошлась авторам в 140 тысяч рублей. Пока практически все расходы ложатся исключительно на плечи команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления