Общество Страна и мир Российские туроператоры готовы начать продавать туры в Египет сразу после их разрешения

Российские туроператоры готовы начать продавать туры в Египет сразу после их разрешения

Российские туроператоры, которые имеют депозиты в египетских отелях и располагают резервом чартерных авиарейсов, готовы приступить к продаже туров в Египет сразу после того, как запрет на авиасообщение между странами будет снят.

Российские туроператоры, которые имеют депозиты в египетских отелях и располагают резервом чартерных авиарейсов, готовы приступить к продаже туров в Египет сразу после того, как запрет на авиасообщение между странами будет снят, сообщает 14 марта РИА Новости со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина.

«Все ждут, когда авиасообщение между странами будет возобновлено. Египтяне запросили допуски на полёты, но это делают все. Мы ждём, мы готовы к "открытию" Египта, но это не значит, что его уже открыли или мы знаем, когда его откроют. Россияне надеются, что в весенне-летнем сезоне Египет вновь станет доступен для туристов», — цитирует издание Горина.

Вопрос о возобновлении авиасообщения с Египтом был поднят после анонса встречи министра иностранных дел этой страны с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве. В начале марта он уже обсуждался в телефонном разговоре лидеров двух стран.

Авиасообщение между Египтом и Россией было временно приостановлено в ноябре 2015 года после катастрофы российского самолёта над Синаем. Ряд европейских стран также запретили полёты на египетские курорты. В марте 2016 года министр туризма Египта Хишам Заазуа заявил СМИ, что правительство его страны предлагает туроператорам льготы в размере 30 долларов за место в самолёте, если он заполнен на 60–90%. Министр также отметил, что прибытие в страну иностранных туристов в первые месяцы 2016 года сократилось на 30-40% по сравнению с показателями 2015 года, и власти сомневаются, что в первой половине года ситуация хоть как-то улучшится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления