Страна и мир Спрос россиян на путёвки в Турцию в 10 раз превысил предложение

Спрос россиян на путёвки в Турцию в 10 раз превысил предложение

Спрос россиян на путёвки в Турцию в 10 раз превысил рыночное предложение через три дня после отмены запрета на продажу туров в эту страну.

Спрос россиян на путёвки в Турцию в 10 раз превысил рыночное предложение через три дня после отмены запрета на продажу туров в эту страну, сообщает 3 июля «РИА Новости» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

«Представители туристических компаний отмечают, что после отмены ограничений их телефоны ожили. Количество звонков от граждан, которые интересуются этим направлением, сейчас примерно в 10 раз превышает количество предложений, которыми располагают туроператоры», — сказала собеседник агентства.

При этом Ломидзе отметила, что не так много россиян всё-таки приобрели путёвки несмотря на повышенный интерес к открывшемуся направлению. Она связала это с опасениями туристов за их безопасность и высокими ценами на регулярные авиаперевозки — чартерные рейсы возобновятся только в середине июля.

Запрет на продажу туров в Турцию и другие санкции были введены Россией в конце 2015 года, когда турецкий перехватчик сбил российский военный самолёт у сирийской границы. В июне 2016-го президент Турции Рэджеп Эрдоган извинился за инцидент со сбитым бомбардировщиком. Через несколько дней в аэропорту Стамбула произошёл теракт с десятками погибших и раненых. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Турции и поручил правительству снять антитурецкие санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления