Спорт Забайкалье стало участником всероссийских массовых соревнований «Лёд надежды нашей»

Забайкальский край стал одним из 36 регионов России, где прошли всероссийские массовые старты по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», в Чите в забегах участвовали около тысячи человек.

1 из 3

Забайкальский край стал одним из 36 регионов России, где 4 февраля прошли всероссийские массовые старты по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», в Чите в забегах участвовали около тысячи человек, сообщается 4 февраля на сайте министерства спорта региона.

Массовые старты прошли на читинских стадионах «Энергетик» и «Шахтёр». Среди девочек первые места в своих категориях заняли Анна Мартынова, Полина Симухина, Амалия Журавлёва и Вероника Липатникова.

Среди мальчиков первенствовали Виктор Подойницын, Даниил Сурков, Святослав Панасюра и Павел Зобачев.

Массовые конькобежные забеги прошли в 36 регионах России. В них участвовали около 10 тысяч спортсменов-любителей. Организовали мероприятие министерство спорта Российской Федерации и Союз конькобежцев России.