Спорт Сборная Забайкалья выиграла 10 медалей на чемпионате Сибири по лёгкой атлетике

Сборная Забайкалья выиграла 10 медалей на чемпионате Сибири по лёгкой атлетике

Команда Забайкальского края завоевала 10 медалей на чемпионате Сибири по лёгкой атлетике в Иркутске.

Команда Забайкальского края завоевала 10 медалей на чемпионате Сибири по лёгкой атлетике в Иркутске, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июня в пресс-службе министерства спорта региона.

Карина Оченева установила высшее достижение Забайкальского края среди девушек в толкании ядра - 12 метров. У неё две серебряные медали – в толкании ядра и метании диска. В метании копья золото завоевал Сергей Лотаков.

Серебряная и бронзовая медали достались Елизавете Колчиной – в беге на дистанциях 1 500 и 3 000 метров. Серебро у Андрея Попова на дистанции 1 500 метров, бронзовые медали у Романа Кайгородова на дистанции 5 000 метров и Антона Магометова на 800 метрах.

Среди девушек в молодёжной группе на дистанции 1 500 метров серебро завоевала Кристина Игнатьева, бронзу - Илона Ларионова.

Всего в соревнованиях участвовали 12 команд Сибирского федерального округа, а это более 500 спортсменов.