Спорт Забайкальские лучники взяли золото на Кубке Европы в Словении

Забайкальские лучники взяли золото на Кубке Европы в Словении

В копилке спортсменов по две серебряных и бронзовых медали с соревнований.

Спортсмены из Забайкальского края завоевали одну золотую и по две серебряных и бронзовых медали на Кубке Европы по стрельбе из лука, который проходил с 13 по 18 мая в Словении, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе краевого министерства спорта.

В командных соревнованиях среди девушек победила забайкалка Туяна Будажапова, также она и спортсмен Буянто Осоров взяли серебряные медали в соревнованиях смешанных пар среди юношей и девушек. Осоров занял второе место и в командных соревнованиях среди юношей. Бронзу завоевали Дамби Дамшаев и Содном Будаев в командных соревнованиях среди юниоров.

В составе сборной России на Кубке Мира в Анталии, который стартует 20 мая, выступят четыре забайкальских лучника Арсалан Балданов, Бэлигто Цынгуев, Саяна Цыремпилова и Александр Дамбаев.