Здоровье Общество

Давыдов: К нырянию в проруби надо готовиться психологически

Если есть сомнения и проблемы со здоровьем, например, с сердцем, нужно проконсультироваться с врачом. А, в целом, всё можно делать. Но в алкогольном опьянении - это не очень хорошо.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов 17 января в эфире «Радио Сибирь» заявил, что к нырянию в проруби надо психологически готовиться, а если есть проблемы со здоровьем, то необходимо проконсультироваться с врачом.

«Я сам люблю холодную воду. Кинезитерапия - терапия движения. Это когда горячо, а потом холодно. Игра сосудов. Поэтому из сауны я всегда погружаюсь в холодную воду. Но к нырянию в проруби надо готовиться психологически. Если сознание нормально - всё будет хорошо. Если есть сомнения и проблемы со здоровьем, например, с сердцем, нужно проконсультироваться с врачом. А, в целом, всё можно делать. Но в алкогольном опьянении - это не очень хорошо», - заявил министр.

Крещенские купания начнутся в ночь на 19 января в Забайкалье. Власти Читы обустроят герметичную купель, чтобы исключить возможность нырнуть под лёд во время купаний на озере Кенон. Рядом будут установлены палатки для обогрева. Кенонская купель проработает с 17.00 18 января до 23.00 19 января. Освящение иордани назначено на 18.00 18 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления