Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Давыдов объяснил снижение госпитализации в Забайкалье уменьшением численности населения

Все нуждающиеся в госпитализации получают и будут получать необходимые медицинские услуги.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов, комментируя информацию о снижении за пять лет на 19% количества госпитализированных пациентов, объяснил ситуацию уменьшением численности населения региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 марта в пресс-службе министерства.

Количество людей, которым на территории Забайкальского края оказали стационарную медицинскую помощь с 2013 по 2017 год снизилось на 19,2% — до 206 тысяч пациентов.

«Снижение госпитализации пациентов связано с уменьшением численности населения. Дальнейшее планирование случаев госпитализации также зависит от этого показателя», - процитировали Давыдова в пресс-службе.

В министерстве уточнили, что все нуждающиеся в госпитализации «получают и будут получать необходимые медицинские услуги даже в случае выхода за пределы установленного норматива по госпитализации».

Объём средств, заложенных в бюджет края на стационарную медицинскую помощь за эти 5 лет вырос на 12,4% — с 5,4 до 6,3 миллиарда рублей. На 2018 год министерство запланировало 202 тысячи случаев госпитализации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter