Здоровье Общество Смертность от туберкулёза за год снизилась на 25% в Забайкалье

Смертность от туберкулёза за год снизилась на 25% в Забайкалье

Показатель заболеваемости сократился на 15%.

Смертность от туберкулёза в Забайкальском крае в 2017 году снизилась на 25% по сравнению с 2016-м, показатель заболеваемости сократился на 15%, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе краевого министерства здравоохранения со ссылкой на главврача краевого фтизиопульмонологического центра Павла Фадеева.

«Это хороший показатель для нашего региона. К тому же мы являемся одним из самых благополучных районов по Сибирскому федеральному округу. Такие данные обусловлены качественной и слаженной работой специалистов, проведением активной политики распространения информации о заболевании и эффективной профилактической работой среди жителей Забайкалья», - процитировали Фадеева в сообщении.

Главврач отметил, что сейчас в регионе есть пять мобильных рентгеновских комплексов и два на базе автомобилей. Ещё два планируется приобрести для Онкологического диспансера и Читинской центральной районной больницы.

Смертность от туберкулёза в первом полугодии 2017 года сократилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 46 случаев. На снижение смерти повлияла работа по выявлению туберкулёза на ранних стадиях — в 2016 году охват флюорографическими исследованиями составил 85%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления