Город Здоровье Крутая реклама: как мы умеем и любим День и ночь: проверяем новый бренд косметики на себе

День и ночь: проверяем новый бренд косметики на себе

Отправляемся на островок красоты в торговый центр Читы

Если бы шотландский писатель Роберт Стивенсон жил в наши дни, он бы назвал свой знаменитый роман немного по-другому – «Островки сокровищ». Основная сюжетная линия могла бы развернуться в ТЦ «Новосити» на территории Paese – страны косметического блаженства. Главной героиней бы стала девушка, знающая всё о женской красоте.

Представьте ситуацию: вы приходите домой и понимаете, что «та самая пудра», на которую потратили добрую часть зарплаты, совершенно не подходит вашему типу лица. Обидно? Ещё бы. Но теперь чувство разочарования из-за неверно выбранного товара больше не будет мучить. На островке косметического бренда Paese (страна - итал.) разрешат попробовать продукт прямо на месте. А профессиональные визажисты-консультанты подберут косметику каждой женщине индивидуально. Мы решили проверить, как это работает, и отправились на остров.

Шопинг и образование

Paese – европейский бренд профессиональной косметики, завоевавший популярность по всему миру. Его производственные лаборатории находятся в Германии, Италии, Испании, Польше. В Россию Paese привезли сибиряки – первый офис открылся в Новосибирске. Сейчас сеть разрослась до 32 монобрендовых островов и 40 точек продаж в полибрендовых бутиках. Читинский островок открылся 24 февраля 2018 года. Основная идея – интерактив с покупателем.

«Мы подбираем консультантов – профессиональных визажистов. Пудра, хайлайтер, бронзатор: девушки помогут нанести макияж и научат этому всех желающих. Специфика острова – индивидуальный подход по подбору косметики и консультации. Наша задача – не только украшать, но и развивать в плане визажа», – рассказывает Надежда, директор монобрендового магазина в Чите.

Каждому клиенту выдаётся Face Chart – небольшой буклет со списком продуктов, которые использовал визажист при нанесении макияжа. Таким образом, покупатель будет знать, какие продукты ему подходят. Это поможет не ошибиться при следующей покупке. На островке около 150 наименований – на всю косметику есть специальные тестеры.

«Все продукты содержат ухаживающие натуральные компоненты, способные прекрасно маскировать несовершенства кожи до 8-12 часов и быть при этом неощутимыми на лице. Paese идеально подходит для тех, кто стремится создать эффект профессионального макияжа самостоятельно. Также этот бренд любят начинающие визажисты, так как могут заполнить косметичку косметикой люксового качества по приемлемой цене», – отметила Надежда.

1 из 3

Изначально идея бренда Paese выросла из мечты его создателей об идеальном продукте: уникальном совмещении декоративных свойств и естественного ухода за кожей. А в 2017 году компания Paese добилась цели, получив престижную премию Brand Awards в номинации «Косметический прорыв года». Вся продукция проходит сертифицированный контроль.

Средь бела дня

Нюдовый мэйк – странный предмет. Вроде бы есть, и вроде бы нет. Этот вид макияжа создаёт иллюзию его отсутствия. И, конечно, начинается с очищения. Двухфазной жидкостью Paese визажист удаляет пыль и жирные выделения. После чего наносит выравнивающую базу – основу будущего макияжа – на всю поверхность лица. В нашем случае она содержит светоотражающие частицы, благодаря которым кожа приобретёт здоровое сияние. Затем в ход идёт Paese Long Cover Fluid – тональное средство плотной текстуры. Крем наносится вбивающими движениями плоской кистью.

1 из 4

«Корректор со светоотражающими частицами хорошо скрывает тёмные круги под глазами и мелкие несовершенства кожи. Далее скулы я проработаю корректором Long Cover Paese. А для бровей я беру карандаш средней твёрдости – хочу сделать их максимально естественными. Аккуратная растушёвка мне в этом поможет», – делится визажист Елена некоторыми секретами мастерства.

1 из 4

Загадочная коробочка под названием шиммер – пудра с эффектом приятного мерцания. Её наносят плавными и лёгкими движениями тонким слоем. Ещё понадобится рассыпчатый хайлайтер на выступающие зоны – скулы, нос, губы, подбородок. Бронзер удачно замаскирует веснушки, морщинки, несовершенства кожи. А если у вас таких проблем нет – просто придаст лицу здоровый и сияющий вид.

«Макияж подходит к завершению. Для век я использую тени Paese Opal Eyeshadows 237 и 238. Не забываем про тушь. И последний штрих – блеск для губ Paese Art Lip Gloss. Такой макияж делового типа при регулярной практике занимает всего 25-30 минут. Коллеги обязательно отметят свежесть и молодость вашего лица», – добавляет Елена.

1 из 7

Вечерняя аура

«Вечерний макияж делает черты лица выразительными за счёт ярких акцентов. Сначала очищаем кожу мицелярной водой – этот мягкий косметический продукт не вызывает раздражения. Так как у модели комбинированная кожа, мы используем матирующую базу, которая маскирует расширенные поры. Мы сделаем smoky eyes (дымчатые глаза – англ.) – один из самых любимых видов макияжа», – на этих словах визажист Татьяна берёт в руки волшебный карандаш.

1 из 7

Важный продукт – база под тени, она позволяет сделать макияж глаз по-настоящему стойким. Сухие и кремовые тени, нанесённые на базу, держатся в среднем в два раза дольше. На следующем этапе наносим чёрный карандаш, он усилит пигмент теней. Главная техника в работе со smoky eyes – плавная растушёвка. Татьяна отмечает, что дымчатый макияж подходит почти всем девушкам, однако если глаза глубоко посажены, стоит уменьшить интенсивность пигмента.

1 из 5

Далее Татьяна прокрашивает межресничное пространство. Поверхность подвижного века должна быть заполнена цветом. Smoky нельзя показывать клиенту, пока он не закончен – в результате он будет смотреться совершенно по-другому. Добавляем винные оттенки – заметьте, они выглядят более насыщенными благодаря чёрной карандашной подложке. Сделать более яркий акцент помогут рассыпчатые пигменты – визажист наносит их на центр подвижного века.

1 из 3

«Я сейчас делаю лёгкую, пушистую, воздушную бровь – никаких чётких линий, это неактуально. Так как у модели тёмные волоски, можно использовать оттеночный гель для бровей. Высветляем сами волоски, чтобы сделать бровь немножко светлее. Можно взять и прозрачный гель-фиксатор», – объясняет Татьяна.

Скуловая кость, овал лица и нос корректируется пудрой, а затем выпуклые зоны высветляются хайлатером. Макияж заканчивается проработкой нижнего века. Результат подходит для званого ужина, корпоратива, выпускного вечера, фотосессии. Технику можно использовать в любых вариациях: брать другие оттенки и другие пигменты. Шикарное преображение произошло на наших глазах!

1 из 5

Больше информации о косметике Paese в Чите можно получить в инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте магазина.

Paese

ул. Журавлёва, 79 (ТЦ «Ноvосити», 2 этаж)
8 (3022) 719-080

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления